网站首页 > 新娘 > 婚典 > 正文
[来源:腾讯] 2008-6-10 15:44:26  编辑:筱筱

1、时间及精力

美国的一位蛋糕设计者说:"对我来说成本中大部分是劳力,做一个一般的供150人享用的蛋糕,我需要25到40个小时,从会见新人、烘烤蛋糕、刻花到组装和装饰蛋糕。

2、现实的态度

当你开始看蛋糕的照片时,尽量现实些,否则可能会超出你们的经济实力。有时候一些人希望制作一个如同他们在杂志上看到的一样的蛋糕,他们不知道那可是100元一块的。而想以25元的价格做出相同的蛋糕,那是不可能的。人们必须弄清蛋糕是否在杂志刊登的,是否 '品牌蛋糕'。我们尽量达到与其相似的效果。

3、糖衣的价格

接下来谈谈糖衣(它如同蛋糕一样,是一些名词的总称)。手工的面团糖衣比白脱奶油贵很多。主要是因为它包含了很多劳力。面团糖衣十分特别,因为它是劳动力密集型的产物。

4、关于奶油

奶油并不意味着低质量。你可以用奶油变换各种不同风格,而且轻而易举。用奶油可使蛋糕的外形达到流畅的效果。


 分享到微博  关键词: 婚礼  蛋糕    
   
电子杂志
本期导读
将重点放在新品衣装的配件上,超长质感筒靴与轻盈薄纱共同谱写着犹如戏剧女主角般的浪漫骑士风……